1) Вычислить объем куба со стороной 5 см

2) С первого поля овощеводы собрали 980 кг помидоров; со второго поля на10 % меньше. Сколько помидоров собрали со второго поля?

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 20:46
    0
    V=a*b*c

    V = 5*5*5=125 м3

    980 кг. - 100%

    Х кг. - 1%

    980/100*10=98 (кг) - 10%

    980-98 = 882 (кг) - собрали со второго поля
  2. 23 апреля, 21:30
    0
    1) V=a^3

    V=5^3=125 (куб. см)

    2) 100-10=90% - собрали со 2 поля

    980-100%

    х-90%

    х=980*90/100

    х=882 (кг)