Решите уравнение x (1-x) / 1+x=6

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:41
    0
    Х (1-х) = 6 (1 + х)

    х - х^2 = 6 + 6x

    -x^2 + x - 6x + 6 = 0

    x^2 + 5x - 6 = 0

    D = 25 - 4 * - 6 = 25 + 24 = 49; YD = 7

    x1 = (-5 + 7) / 2 = 1

    x2 = (- 5 - 7) / 2 = - 6

    x1 = 1

    x2 = - 6