Найдите сумму длин всех ребер прямоуг. параллелепипеда, если его ширина равна 4 целых 5/7 см, высота-на 2 целых 2/7 см больше ширины, а длина - на 1 целых 6/7 см меньше высоты.

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 10:21
    0
    1) 4 5/7+2 2/7=6 7/7=7 см-высота.

    2) 7+1 6/7=8 6/7 см-длина.

    3) 4 * (4 5/7+7+8 6/7) = 4*19 11/7=4/1*144/7=576/7=82 2/7 см-сумма длин рёбер.