Из посёлка одновременно в противоположных направлениях выехали два всадника. Скорость одного 175 м/мин, второго-215 м/мин. Какое расстояние будет между ними, когда первый всадник проедет 185 м?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 19:38
    0
    Из посёлка одновременно в противоположных направлениях выехали два всадника. Скорость одного 175 м/мин, второго-215 м/мин. Какое расстояние будет между ними, когда первый всадник проедет 875 м?

    875/175 = минут они скакали

    215*5=1075 м проскакал 2-й всадник

    875+1075=1950 м будет между ними

    вот попробуй по этой решить у меня похожая задача была просто