Решите уравнения:

5 х-2=5

2 х=18-х

3 (х-2) = х+2

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 10:38
    0
    5x=2+5

    x=7

    2x=18-x

    3x=18

    x=18:3

    x=6
  2. 20 августа, 11:38
    0
    5x-2=5 2x=18-x 3 (x-2) = x+2

    5x=7 3x=18 3x-6=x+2

    x=1,4 x=6 2x=8

    x=4