Сможет ли поезд пройти 300 км за 7 ч, если он будет двигаться со скоростью 60 км/ч, и при этом 2 часа потребуется на остановки?

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 09:59
    0
    Сможет. 2 часа поезд стоит на остановках, значит 7-2=5 Получается ехать он будет 5 часов. Если его скорость будет 60 км/ч, то за 5 часов он приедет 5*60=300. Как раз сколько нужно7: 2=3 (ч) - будет
  2. 12 сентября, 11:40
    0
    1) 7-2=5 (ч)

    2) 60•5=300 (км/ч)

    Ответ: сможет.