Товарный поезд прошел 720 километров за 12 ч. а пассажирский поезд это же расстояние за 9 часов на сколько средняя скорость движения пассажирского поезда больше чем средняя скорость движения товарного поезда

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 22:42
    0
    720:12=60 км/ч - скорость товарного поезда. 720:9=80 км/ч-скорость пассажирского поезда. 80-60=20 км/ч - на столько скорость пассажирского поезда больше, чем скорость товарного поезда.
  2. 25 июля, 23:47
    0
    720/12=60

    720/9=80

    80-60=20

    Ответ: 20 км/ч