Ширина прямоугольника 8 см периметр 56 найди площадь

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 03:32
    0
    Находим длину 56-8*2=40 см 40:2=20 см

    площадь равна 8*20=160 см2
  2. 6 марта, 04:08
    0
    И так, ширина 8 см и это одна сторона ... так этопрямоугольник вторая тоже 8 в сумме 16 см ... Перимеитр 56 ... 56-16=40 см сумма двух других сторон ... так как прямоугольник каждая сторона - 40:2=20 см

    Таким образом стороны у нас 8,8.20,20

    Площадь равна 8*20=160 см квадратных

    Предлагаю оформление

    a=8cm P=56 cm

    2b = 56 - (8*2) = 56-16=40 cm

    b=40/2=20 cm

    S=a*b

    S=8*20=160 cm (квадратных)