Вычислите: 1) |-7|-|-3,6|:|1,2|; 2) |6 3/7|:|-9|+4 1|3; 3) |-7/24|*|-1 1|7|*3; 4) |-2,7|:|-1 4/5|*|1 5/9|.

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 21:37
    0
    7-3,6:1,2=4

    6 3/7:9+4 1|3=5/7+13/3=106/21=5 1/21

    7/24*11/7*3=33/24=1 3/8

    2,7:1 4/5*1 5/9=3/2*14/9=7/3