Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 18 см, длина на 12 см больше ширины, высота в 5 раз меньше длины. Вычислите объем параллелепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:31
    0
    длина=18+12=30 см

    высота=30/5=6 см

    объем=30*6*18=3240 куб. см