Корова в 6 раз дороже собаки а лошадь вдвое дороже коровы. собака две коровы и лошадь вместе стоят 200 рублей. Сколько стоит корова?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:46
    0
    Собака - х

    корова - 6 х

    лошадь - 6 х*2

    х+6 х*2+6 х*2=200

    25 х=200

    х=8 руб - стоит собака

    6 х=6*8=48 руб - стоит корова

    6 х*2=12 х=12*8=96 руб стоит лошадь

    проверка

    8+48+48+96=200