Корова вчетверо дороже собаки, а лошадь вчетверо дороже коровы. Собака,

две коровы и лошадь стоят 200 р. Сколько стоит корова?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 07:52
    0
    Собака - х

    корова - 4 х

    лошадь - 4*4 х=16 х

    х+2*4 х+16 х=200

    х+8 х+16 х=200

    25 х=200

    х=200:25

    х=8 р - цена собаки

    4*8=32 р - цьна коров

    16*8=128 р - цена лош