Корова в шесть раз дороже собаки, а лошадь двое дороже коровы. Собака, две коровы и лошадь вместе стоят 200 рублей. Сколько стоит корова?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 05:50
    0
    Х - стоит собака

    6 х - стоит корова

    12 х - стоит лошадь

    х+12 х+12 х=200

    25 х=200

    х=8 ркблей

    8*6 = 48 (руб) - стоит корова