В автопарке 57 автобусов грузовых машин на 19 больше а легковых машин на 8 больше, чем автобусов сколько всего машин в автопарке

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 22:11
    0
    57+19=76 грузовых57+8=65 легковых57+76+65=198 всего машин
  2. 25 октября, 23:21
    0
    57+19=76 (м) - грузовых

    57+8=65 (м) - легковых

    76+65=141 (м) - легковых и грузовых

    141+57=198 (м) - всего

    Ответ: 198 машин всего