4.8x-0.7 (2-x) = 0.5 (11x-7)

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 00:02
    0
    4,8 х - 0,7 (2-х) = 0,5 (11 х-7)

    4,8 х - 1,4 + 0,7 х = 5,5 х - 3,5

    5,5 х - 1,4 = 5,5 х - 3,5

    5,5 х-5,5 х=-3,5 + 1,4

    0≠-2,1 не соблюдается равенство

    Ответ: данное уравнение не имеет решений.
  2. 5 марта, 01:15
    0
    4,8 х - 0,7 (2 - Х) = 0,5 (11 х - 7)

    4,8 х - 1,4 + 0,7 х = 5,5 х - 3,5

    5,5 х - 1,4 = 5,5 х - 3,5

    - 1,4 не равен - 3,5

    Ответ нет решений