букет роз стоит в 3 раза дороже букета гвоздик. за букет роз заплатили на 50 рублей больше, чем за букет гвоздик. сколько букетов роз можно купить на 70 рублей.

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 20:02
    0
    Пусть букет гвоздик стоит х рублей, тогда букет роз стоит 3 х рублей, по условию задачи составляем уравнение:

    3 х-х=50

    2 х=50

    х=50:2

    х=25

    х+50=25+50=75 - значит букет роз стоит 75 рублей,

    на 70 рублей не купить букета роз (70<75)

    ответ: ни одного
  2. 18 июня, 21:13
    0
    1) 50:2=25 (р)

    2) 25+50=75 (р)

    75>70

    Ответ: то есть ни одного букета.