Букет роз в 3 раза дороже букета гвоздик. За букет роз заплатили на 50 рублей. больше, чем за букет гвоздик. Сколько букетов роз можно купить на 70 рублей.?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 09:46
    0
    гвоздики - х розы - 3 х 3 х-х=502 х=50 х=25 (руб) стоит букет гвоздик25*3=75 (руб) стоит букет роз75>70 70 руб не хватит, чтобы купить даже один букет роз Ответ: нисколько