Решите уравнение 26 у+3.7=38.5

(2.8+х) : 9=0.8

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 13:05
    0
    26 * у + 3,7 = 38,5

    26 * у = 38, 5 - 3,7

    26 * у = 34,8

    у = 34,8/26

    Расчёты: 34,8/26 = 348/10*1/26 = 87/65

    х = 87/65

    (2,8 + х) : 9 = 0,8

    2,8 + х = 0,8 * 9

    2, 8 + х = 7,2

    х = 7,2 - 2,8

    х = 4,4