В магазине за три дня продали1056 кг. конфет, причём во второй день продали в три раза больше, чем в первый, а в третий день - в два раза больше, чем в первый. Сколько кг. конфет продали в каждый из этих дней? (Нужно решение и ответ).

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 10:06
    +1
    Х - в первый день, тогда

    3 х - во второй день

    2 х - в третий день

    х+3 х+2 х = 1056

    6 х=1056

    х=176 в первый день

    3 х = 3*176=528 - второй день

    2 х = 2*176=352 - третий день