Для компота купили 700 г. сухих фруктов яблоки сливы и абрикосы яблоки составляют 2/5 всего фруктов а сливы 1/4 остатка сколько составляют абрикосы?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 12:10
    +2
    1) 700:5*2=280 (г) - яблок

    2) (700-280) : 4*1=105 (г) - слив

    3) 700-280-105=315 (г) - абрикосов

    Ответ: 315 г составляют абрикосы