Для приготовления компота купили грушы и сливы, Груши составляют 5 частей, а сливы-3 части общего веса сухофруктов, Может ли масса груш на 425 г или 500 г быть больше, чем масса сливы?, Сколько килограммов фруктов купили для приготовления компота?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:59
    0
    Если масса груш больше на 425 г то

    425 / (5-3) * 5=1062,5 масса груш

    425 / (5-3) * 3=637,5 масса сливы

    общая масса = 1 кг 700 грамм

    если масса груш более чем на 500 г то

    500 / (5-3) * 5=1250 масса груш

    500 / (5-3) * 3=750 масса сливы

    итого 2 кг

    !