Для приготовления компота купили груши и сливы. Груши составляют 5 частей, а сливы - 3 части общего веса сухофруктов.

Может ли масса груш на 425 г или 500 г быть больше, чем масса сливы?

Сколько кг фруктов купили для компота?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 14:47
    0
    Если масса груш больше на 425 г то

    425 / (5-3) * 5=1062,5 масса груш

    425 / (5-3) * 3=637,5 масса сливы

    общая масса = 1 кг 700 грамм

    если масса груш более чем на 500 г то

    500 / (5-3) * 5=1250 масса груш

    500 / (5-3) * 3=750 масса сливы

    итого 2 кг