Сколько весит кит?

хвост = 8 тонн

голова 1/3 туловище+хвост

туловище=3 хвоста + голова

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 23:51
    0
    хвост 1 кг

    1) голова = хвост+1/2 туловища т е голова = 1 кг+1/2 туловища

    2) туловище=голова + хвост т. е туловище = голова+1 кг

    голова=1 кг+1/2 туловища или туловище-1 кг

    туловище-1 кг=1 кг+1,2 туловища

    2 кг=1/2 туловища или 4 кг целое туловище

    2 кг+1 кг = 3 кг голова

    4+3+1 = 8 кг вся рыба