Пионеры трех отрядов помогали в уборке картофеля. первый отряд собрал 230 кг картофеля, второй на 20 кг больше, чем первый, но оба отряда собрали вместе на 40 кг меньше, чем третий отряд, сколько килограммов картофеля было собрано тремя отрядами

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 04:58
    0
    230+20=250 кг собрал 2

    230+250=480 кг собрал 1 и2

    480+40=520 кг собрал 3

    480+520=1000 кг собрали вместе
  2. 29 апреля, 05:32
    0
    Второй отряд собрал + 20 кг = 250 кг.

    Оба собрали меньше на 40 чем третий. Получается 250+230+40=520 кг собрал третий отряд.

    Все вместе 230+250+520 = 1000 кг