Школьники трёх отрядов помогали в уборке картофеля. Первый отряд собрал 230 кг картофеля, второй на 20 кг больше, чем первый на оба отряда собрали вместе на 40 кг меньше чем третий отряд. сколько кг картофеля было собрано тремя отрядоми

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:54
    0
    1) 230+20=250 (кг) - собрад второй класс.

    2) 230+250+40=520 (кг) - собрал третий класс.

    3) 230+250+520=1000 (кг) - картофеля было собрано тремя класами.