Пионеры 3 отрядов помогали в уборке картофеля 1 отряд собрал 230 кг картофеля 2 на 20 кг больше чем 1 Но оба отряда собрали вместе на 40 килограмм меньше чем 3 отряд Сколько килограммов картофеля было собрано тремя оьрядами. условные задачи

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 08:52
    0
    1) 230-40=210 (кг)

    2) 20*2=40 (кг)

    3) 40+40=80 (кг)

    4) 80+3=83 (кг)

    5) 210-83=127 (кг)

    Ответ: 127 кг
  2. 23 июля, 10:30
    0
    1 отряд = 230 кг

    2 отряд = ?, на 20 кг больше первого

    3 отряд - ?, на 40 кг больше суммы 1 и 2

    Всего = ?

    1) 230 + 20 = 250 (кг) - 2 отряд

    2) 250 + 230 = 480 (кг) - 1 и 2 отряд вместе

    3) 480 + 40 = 520 (кг) - 3 отряд

    4) 480 + 520 = 1000 (кг) - всего