Помогите решить задачку. Спортивный магазин получил 960 пар кроссовок. Детских моделей было в 3 раза больше, чем моделей для взрослых. Сколько пар детских кроссовок получил магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 09:56
    0
    Можно решить с помощью уравнения

    х*4=960

    х*4 = 960:4

    х*4=240

    х=240:2

    х=120
  2. 15 мая, 12:20
    0
    х+3 х=960

    4 х=960

    х=960:4

    х=240 (взрослых моделей)

    240*3=720 (детских моделей)