Магазин получил 960 пар кроссовок детских моделей было в 3 раза больше чем модели для взрослых сколько пар детских кроссовок получил магазин

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 20:22
    0
    1) 3+1=4 (раза)

    2) 960:4=240 (пар)

    3) 960-240=720 (пар)

    ответ: 720 пар детской обуви.
  2. 10 августа, 21:47
    0
    Пусть детских_ 3x, тогда взрослых - x.

    3 х+х=960

    4 х=960

    х=960:4

    х=240

    240 х3=720

    Ответ: детских пар=720