В двух бидонах было 52 л молока. после того как из первого бидона отлили 16.2 л, из второго 7.2 л, во втором бидоне молока оказалось в 4 раза больше чем в первом. сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 01:44
    0
    1) 16,2+7,2=23,4 (л) молока отлили 2) 52-23,4=28,6 (л) молока осталось в двух бидонах 3) 28,6:5=5,72 (л) молока осталось в одном бидоне 4) 5,72*4=22,88 (л) молока осталось во втором бидоне 5) 5,72+16,2=21,92 (л) молока было в 1 бидоне 6) 22,88+7,2=30,08 (л) молока было во 2 бидоне Ответ: Первоначально в 1 бидоне было 21,92 (л) молока, во 2 бидоне 30,08 (л) молока