В двух бидонах было 51 л молока. после того как из первого бидона отлили 16.2 л а из второго 7.2 л во втором бидоне молока оказалось в 4 раза больше чем в первом. сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально.

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 21:08
    0
    Путь х количество молока в 1 бидоне

    Тогда 51-х количество молока во 2 бидоне

    4 (х-16.2) = 51-х-7.2

    4 х-64.8 = 43.8-х

    5 х=108.6

    х=21.72

    51-х=29.28

    Ответ: В 1 бидоне 21.72 л

    Во 2 бидоне 29.28 л
  2. 14 июля, 21:28
    0
    1 бидон-34.8 а во втором бидоне-171.2