5 х-х2+3=х (2-х) помогите

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:24
    0
    5 х-х^2+3=х (2-х)

    5 х-х^2+3=2 х-х^2

    5 х-х^2+3-2 х+х^2=0

    (-х^2+х^2) - получается 0, это значит вычекываем и остается простое уравнение.

    3 х+3=0

    3 х=-3

    Х=-3:3

    Х=-1

    Ответ: - 1