На ферме коровы составляют одну четвертую всех животных, овцы четыре девятых, а коз 44. Сколько животных всего на ферме?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 04:01
    0
    Хшт - все животные

    1/4 Х - коровы, 4/9 Х - овцы

    1/4 Х + 4/9 Х + 44 = Х

    1/4 Х + 4/9 Х - Х = - 44

    - 11/36 Х = - 44

    Х = 144 шт 1/4 х144 = 36 коров, 4/9 х 144 = 64 овцы