Из двух городов, расстояние между которыми 1380 км, вышли одновременно навстречу друг друга два поезда и встретились через 10 часов. Скорость одного из них 75 км/ч. Найдите скорость второго поезда.

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 10:56
    0
    75*10=750

    1380-750=630

    630/10=63 км/ч
  2. 16 апреля, 11:39
    0
    1380:10=138 (км/ч) - общая скорость.

    138-75=63 (км/ч) - скорость 2-ого поезда.