Улица длинной 672 м. И шириной 13 м. покрыта осфальтом, рассходуя на каждый квадратный метр 39 кг. асфальта. Сколько асфальта потребовалось? Выразите результат в тоннах и килограммах.

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 21:24
    0
    340704 кг

    340 т704 кг

    ну вроде так)
  2. 3 февраля, 23:21
    0
    1) 672*13=8736 (м2) - площадь всего покрываемого асфальта 2) 8736*39=340704 (кг) = 340,704 тонны-потребуется на всю площадь 3) 672 * 13 = 8736 м² это у нас получилось в квадратных метрах - площадь покрытия улицы Теперь находим расход асфальта, так как на 1 квадратный метр расходуется 39 кг асфальта, а у нас 8736 квадратных метров, то 4) 39 кг * 8736 = 340704 кг асфальта или 340 тонн 704 кг Надеюсь правильно. Но посоветуйся ещё с кем нибудь я чуть чуть сомневаюсь