От пристани отправилась лодка со скоростью 12 км/ч. Через 30 минут вслед отправился пароход со скоростью 20 км/ч. Найти расстояние, если пароход пришел в конечный путь на 1,5 часа раньше лодки.

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 22:59
    0
    Пусть хч-время движения лодки, тогда х-0.5-1.5 ч-время движения парохода, тогда:

    12 х=20 * (х-0.5-1.5)

    12 х=20 х-40

    12 х-20 х=-40

    -8 х=-40

    х=5

    12*5=60 км-расстояние от пристани до конечного пути