От первой пристани до второй отправилась лодка со скоростью 12 км/ч, а через полчаса после нее в том же направлении, вышел пароход со скоростью 20 км/ч. Каково расстояние между пристанями, если пароход пришел на 1,5 ч раньше лодки?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:55
    0
    12 х=20 (х-2)

    х=5 ч плыла лодка

    х-2=3 ч плыл пароход

    12*5=60 км расстояние

    20*3=60 км