У принцессы Моды было 30 платьев и 24 маскарадных костюма, на пошив которыхмпошло 163,5 м разной ткани. На каждое платье потратили на0,5 м ткани больше, чем на каждый костюм. Сколько ткани пошло на одно платье и сколько-на один костюм?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 04:46
    0
    У принцессы Моды было 30 платьев и 24 маскарадных костюма, на пошив которыхмпошло 163,5 м разной ткани. На каждое платье потратили на 0,5 м ткани больше, чем на каждый костюм. Сколько ткани пошло на одно платье и сколько-на один костюм?

    х на костюм

    х+0,5 на платье

    24 х+30 (х+0,5) = 163,5

    24 х+30 х+15=163,5

    54 х+15=163,5

    54 х=163,5-15

    54 х=148,5

    х = 2,75 м пошло на 1 костюм

    2,75+0,5 = 3,25 м пошло на 1 платье