Решите уравнение

5x+12=3x-12

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 11:23
    0
    5 х-3 х=-12-12

    2 х=-24

    х=-12
  2. 1 июля, 14:49
    0
    5x+12=3 х-12 5x+3x=12+12 8x=24 Х=24:8 Х=3