Наташа прочитала повесть за три дня. В первый день она прочитала 30% в повести ещё четыре страницы, во второй день 0,4 остатка и еще 2 страниц а в третий день 0,5 нового остатка и последние две страницы Сколько страниц в повести?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 12:20
    0
    Пусть х страницы в книге тогдав первый день прочитала 0,3 х+4 второй 0.4 (x - (0.3x+4)) + 2 третий день 0.5 (x - (0.4 (x - (0.3x+4)) + 2)) решаем уравнение0.5 (x - (0.4 (x - (0.3x+4)) + 2)) + 0.4 (x - (0.3x+4)) + 2 + 0,3 х+4=x0,04 (9x-5) + 0.02 (29x+220) = x0.02 (47x + 210) = x0.94x + 4.2=x0.06x=4.2x=70 Ответ 70 страниц