На каждые 50 м кВ вносится 2 кг удобрений. сколько удобрений нужно внести на поле площадью 1450 м кВ. Сколько удобрений понадобится для поля одна сторона которого равна 175 м а другая на 95 м короче

?

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 20:20
    0
    1) 1450 : 50 = (в) 29 (раз) 1450 кв. м больше, чем 50 кв. м

    2) 2 * 29 = 58 (кг) понадобится для 1-ого поля

    3) 175 - 95 = 80 (м) - другая сторона 2-ого поля

    4) 175 * 80 = 14 000 кв. м - площадь 2-ого поля

    5) 14 000 : 50 = (в) 280 раз 14000 квм больше 50 кв. м

    6) 2 * 280 = 560 (кг) понадобится для 2-ого поля

    Ответ: 58 кг удобрений - для 1-ого поля; 560 кг - для 2-ого поля.
  2. 10 апреля, 22:18
    0
    В 1)

    1450/50=29

    29*2=58 кг

    в 2)

    175-95=80 (вторая сторона поля)

    175*80=14000 кв м (площадь)

    14000/50=280

    280*2=560 кг