На каждые 50 кв. метров вносится 2 кг удобрений. Сколько удобрений нужно внести на поле площадью 1450 кв. метров?

(Сколько удобрений понадобится для поля, одна сторона которого равна 175 м, а другая на 95 м короче?)

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 02:22
    0
    1.1) 1450:50=29

    2) 29*2=58 (кг) удобрений

    2. 1) 175-95=80 (м) другая сторона

    2) S = 175*80=14000 (кв. м)

    3) 14000/50=280

    4) 280*2=560 (кг) удобрений