На каждые 50 м2 вносится 2 кг удобрений. Сколько удобрений нужно внести на поле пложадью 1450 м2?

Сколько удобрений понадобится для поля, одна сторона которого равна 175 м, а другая на 95 м короче?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:38
    0
    1450:50*2=58 (кг) - нужно внести удобрений

    175-95=80 (м) - 2 сторона поля

    175*80=14000 (кв. м) - площадь поля

    14000:50*2=560 (кг) - удобрений потребуется