На каждые 50 м2 вносится 2 кг удобрений. Сколько удобрений нужно внести на поле площадью? Сколько удобрений понадобится для поля, одна сторона которого равна 175 м, а другая на 95 м короче?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 00:17
    0
    1) 175-95=80 м - вторая сторона поля

    2) S=a*b=175*80 = 14000 кв. м - площадь поля

    3) 14000*2/50 = 560 кг - площадь которого 14000 кв. м