Помогите решить задачу 4 класс:

на каждые 50 м2 вносится 2 кг удобрений. Сколько удобрений нужно внести на поле площадью 1450 м2?

сколько удобрений понадобится для поля, одна сторона которого равна 175 м, а другая на 95 м короче.

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 10:59
    0
    1) 1450:50=29

    29*2=58 кг

    2) 175*95=16625-площадь

    16625/50=332,5

    332.5*2 = 665 кг
  2. 23 февраля, 12:32
    0
    1450:50*2=58 кг удобрения

    175-95=80 м другая сторона

    S=175*80=14000 м в кв.

    14000:50*2=560 кг удобрения