Человек спит в среднем 8 часов в сутки. какую частьсуток человек спит? какую часть суток человек бодурствует?

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 08:22
    0
    Примем сутки за единицу

    1) 8:24=8/24 = 1/3 часть суток человек спит

    2) 1-1/3=2/3 части суток человек бодрствует
  2. 23 мая, 08:39
    0
    В сутках 24 часа.

    Человек спит 8/24=1/3 часть суток

    Бодрствует 24-8=16 часов

    или 16/24=2/3 части суток