Человек спит в среднем 8 часов в сутки. какую часть суток человек спит? какую часть суток человек бодурствует?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 10:12
    0
    Сутки - 24 ч

    Спит - ~ 8 ч

    Бодурствует - ? ч

    1) 24 : 8 = 3 = 1/3 (часть) человек спит.

    2) 24 ч = 3/3

    3/3 - 1/3 = 2/3 (часть) человек бодурствует.

    Ответ: 1/3 суток, 2/3 суток.