Для данного линейного уравнения 2 х-7 у+9=0 найдите значение х, соответствующее значению у=3.

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 22:14
    0
    2 х+9=7 у так как у=3

    2 х+9=21

    2 х=12

    х=6

    Ответ: 6
  2. 29 мая, 23:20
    0
    2 х-7 у+9=0 При у=3 2 х-21+9=0 2 х=21-9 2 х=12 х=6 Ответ: 6.