Упростите

x - (4x-11) + (9-2x)

и ещё

(a+3) (a-5)

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 22:01
    0
    Х-4 х+11+9-2 х=-5 х+20

    (а+3) (а+5) = а²+5 а+3 а+15=а²+8 а+15
  2. 29 мая, 22:25
    0
    Х - (4 х-11) + (9-2 х) = х-4 х+11+9-2 х=-5 х+20