По заданном значению функции найдите соответствующее значение аргумента x:

1) Значение функции f (x) = 5x-4 равно 5,5.

2) Значение функции f (x) = - 1/2x+6 равно 3,1/2.

3) Значение функции f (x) = 2x+3,4/9 равно - 6,5/9.

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 18:24
    0
    1) 5x-4=5,5

    5x=5,5+4=9,5

    x = 9,5/5=1,9

    2) - 1/2x+6=3,1/2

    -1/2x+6=31/10 : 2

    -1/2x+6=31/20 |Домножим на 20

    -10x+120=31

    -10x=31-120=-89

    x = - 89/-10=8,9

    3) 2x+3,4/9 = - 6,5/9

    2x+34/90=-65/90 | Домножим на 90

    180x+34=-65

    180x=-65-34

    180x=-99

    x = - 99/180

    x = - 11/20