Дана функция: y=4-2x

a) Найдите значение функции, соответствующее значению аргумента равному - 1

б) найдите значение аргумента, которому соответствует значение функции, равное 10.

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:49
    0
    Y=4-2x

    y=4 - (-2)

    y=4+2

    y=6

    10=4-2x

    2x=4-10

    2x=-6

    x=-3